Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 23.12.2019
24 December 2019, 11:41

Цены на пшеницу в понедельник менялись разнонаправленно из-за технического маневрирования: контракты на озимую пшеницу несли умеренные потери, в то время как контракты на яровую пшеницу несколько выросли. Мартовские фьючерсы на SRW в Чикаго подешевели на 2,75 цента до 5,3950 долларов, мартовские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити упали на 3,25 цента до 4,59 доллара, а мартовские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX подешевели на полцента, закрывшись на уровне 5,38 доллара. На прошлой неделе инспекции по экспорту пшеницы немного выросли, в отличие от кукурузы и сои. Всего было проинспектировано 21,3 миллиона бушелей.

На 23.12.2019 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Mar ’20 составила 539.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 10.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 23.12.2019 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Mar ’20 составила 187 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 0.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21, Sep ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 23.12.19

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.