Опрос FCStone  оценил уровень производства пшеницы в Австралии на 20% ниже официального прогноза
06 November 2019, 22:09

Брокерская фирма INTL FCStone заявила в среду, что опрос клиентов показал, что производство пшеницы в Австралии в сезоне 2019/20 будет почти на 20% ниже официальных оценок.

INTL FCStone сообщает, что согласно опросу клиентов фирмы, производство пшеницы в Австралии составит 15,54 млн. тонн, что на 19,1% ниже официальной оценки Австралии в 19,2 млн. тонн.

Из-за сокращения производства Австралия — обычно один из крупнейших экспортеров в мире — также может потерять большую долю рынка на прибыльных рынках, таких как Индонезия и Южная Корея, на фоне падения цен.

Сокращение производства может вынудить некоторых переработчиков импортировать зерно.

Австралия утвердила в мае импорт первой более чем за десятилетие партии пшеницы.

По данным опроса INTL FCStone, производство канолы в Австралии также было оценено в 1,82 млн. тонн, что ниже официальных прогнозов на уровне 2,3 млн. тонн.

Рекомендуем также:

Пшеница. Цены FOB. Данные на 05.11.19

Теги     пшеница      Австралия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.