Трамп пригрозил выйти из состава ВТО
14 August 2019, 09:19

Президент США Дональд Трамп пригрозил выйти из Всемирной торговой организации (ВТО), если в этом будет необходимость. «Мы выйдем, если нам придется сделать это», — сказал Трамп, выступая в городе Монака (штат Пенсильвания).

Президент подчеркнул, что до его прихода к власти США проигрывали все споры в ВТО, но теперь Вашингтон выигрывает большинство споров, потому что в ВТО «знают, что у них под ногами не очень-то твердая почва». По его словам, в ВТО годами давали привилегии таким странам, как Китай и Индия, забывая при этом об интересах Америки.

Трамп ранее уже грозился выйти из ВТО, утверждая, что организация несправедливо относится к США.

В 2018 году в интервью Fox News президент утверждал, что ВТО «была создана, чтобы приносить выгоду всем, кроме нас».

В июле этого года Трамп писал в Twitter: «Богатейшие страны мира утверждают, что они развивающиеся страны, чтобы обойти правила ВТО и заработать особое отношение». Тогда же президент опубликовал меморандум, в котором заявил, что «ВТО отчаянно нуждается в реформе».

Источник: ru.investing.com

Теги     Дональд Трамп      США      ВТО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.