Египет объявил очередной тендер по закупке пшеницы
19 June 2019, 13:34

Госагентство Египта GASC 19 июня должно провести международный тендер по закупке 55-60 тысяч тонн мягкой пшеницы. Поставки партии должны быть выполнены в период с 22 по 31 июля текущего года.

Об этом сообщают европейские зернотрейдеры.

Прежде всего, GASC будут интересны предложения по пшенице из следующих стран: Украина, РФ, Сербия, Венгрия, Парагвай, Румыния, Польша, Аргентина, Франция, США, Канада, Болгария, Венгрия, Австралия, Германия и Казахстан.

Также сообщается, что операторы рынка должны отдельно огласить предложения по стоимости морского фрахта.

Напомним, предыдущий тендер GASC проводился 12 июня. В его рамках Египет закупил румынскую и российскую пшеницы.

Предложения компаний по поставке пшеницы, протеин 12%:

Россия

Glencore $196.86/тонна
Daewoo $200.90/тонна
LDC $201/тонна
ADM $204/тонна
GTCS $202/тонна
Garant $203.50/тонна

 

Румыния
CHS $198.77/тонна
CerealCom $199.50/тонна
ADM $202.49/тонна
Ameropa $198.89/тонна
Теги     Египет      тендер      импорт      мягкая пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.