Прикаспийские страны будут строить международный транспортно-логистический хаб
13 August 2018, 12:39

В ходе проведения пятого Саммита глав прикаспийских государств было подписано Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере транспорта. Этот проект закладывает прочный фундамент в развитии каспийского региона в сфере создания транспортно-логистического хаба международного значения, а также наращивания объема торговли.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства по инновациям и развитию РК.

Данное соглашение предусматривает развитие не только морских, но и автомобильных, воздушных, мультимодальных и железнодорожных перевозок. Также будут внедряться интеллектуальные транспортные системы, привлекательные тарифные условия, применяться механизмы предварительного информирования.

В 2017 году общий объем грузооборота Казахстана с прикаспийскими странами составлял свыше 100 млн. тонн.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 августа 2018.

Теги     Казахстан      логистика      хаб      Прикаспийские страны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.