Египет наращивает импорт пшеницы
18 April 2018, 09:36

На 2018/19 финансовый год в бюджете Египта заложено импортировать 7 млн. тонн пшеницы. Эта цифра на 1 млн. тонн больше, чем было озвучено неделей ранее министром снабжения страны.

Предположительно, пшеница будет закупаться по средней цене 220$/тонна C&F, пишет агн. Reuters.

Также известно, что у местных фермеров правительство собирается закупить минимум 4 млн. тонн пшеницы.

Теги     импорт      Египет      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.