Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 03.03.2018
03 March 2018, 07:27

Фьючерсы на пшеницу в США росли шестой день подряд в четверг на фоне новых прогнозов, обещающих усугубление засухи в США. Это привело к росту цен до максимума 7,5 месяцев, по сообщениям трейдеров. Пшеница, которая выросла на 15,4 процента в ходе своей нынешней победной серии, испытала наибольший рост по мере ухудшения состояния посевов на равнинах. По данным метеослужбы Radiant Solutions, прогноз на следующие три недели показывает продолжение нынешней ситуации, с уровнем влаги, который останется ниже нормы для этих районов. Пшеница будет выходить из состояния покоя в течение следующих нескольких недель, а очень сухая почва приведет к дальнейшему ухудшению состояния посевов.

За прошедшую неделю открытый интерес упал на 51 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 442 255 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 14 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 174 364 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 28 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 263 542 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 14 353 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 5 827 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 8 782 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 03.03.2018 по кукурузе

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.