Индия повышает цены на сахар
13 February 2018, 17:45

Правительство установило временный запрет на продажу сахара с заводов на следующие два месяца, начиная с 8 февраля. В результате цены на сахар взлетели с одной рупии за килограмм до 30,50 рупий за килограмм.

Трейдеры обеспокоены нынешним состоянием рынка, поскольку пока излишки не будут вывезены из страны, они, вполне возможно, повлияют и на следующий сезон. Цены спот на сахар M30 в Нью-Дели упали на 6% между 10 и 31 января. Однако, за следующие несколько дней они вновь набрали более чем 3%.

Во вторник правительство повысило таможенные пошлины на импорт сахара с 50% до 100% для предотвращения ввоза сахара из Пакистана. Затем был введен запрет на продажи с заводов.
Реакция не заставила себя долго ждать: вырос покупательский интерес среди массовых потребителей.
Тайны больше нет: налоговая информация о счетах в ЕС станет доступнее

Теги     Индия      сахар      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.