«Верфь братьев Нобель» заложила зерновоз
27 December 2017, 09:28

Во вторник 26 декабря 2017 года на судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске прошла церемония закладки головного сухогрузного судна проекта RSD79 дедвейтом около 8000 тонн «Волго-Дон макс» класса.

Новый сухогрузный проект RSD79 выполнен в «сверхполных» обводах, как и его предшественники — RST27, RST27M, RST54, RSD59, RST12, RST12C.

Новое судно проекта RSD79 предназначено для перевозки зерна и других массовых навалочных грузов в четырех трюмах.

«Возвращение к обычному для 140-метрового судна количеству трюмов позволило упростить конструкцию, существенно сократить количество балластных цистерн, упростить балластную системы и оптимизировать время дебалластировки, а также исключить съемные поперечные переборки, необходимые при перевозке зерна в длинном трюме», — отмечается на сайте проектанта судна «Морского инженерного бюро».

Всего на предприятии будет построено 8 единиц таких судов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017.

Источник: stapel1.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.