Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 13.11.2017
14 November 2017, 15:43

Валовой сбор пшеницы нового урожая в Бразилии, уборка которого подходит к завершению, будет существенно ниже прошлогодних показателей, сообщает Soybean & Corn Adviser. В частности, в штате Парана, крупнейшем центре производства зерновой в стране, где к настоящему времени обмолочено 90% площадей, общий валовой сбор пшеницы оценивается в 2,25 млн. тонн, что на 34% ниже уровня прошлого года. Уборка в штате Риу-Гранду-ду-Сул выполнена на 78%, при этом средняя урожайность варьируется от 29 до 34 бушель/акр, а показатели качества приближены к среднегодовым.

На 13.11.2017 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 17 составила 424.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 6.4 цента/бушель.

 

На 13.11.2017 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec 17 составила 159.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 2.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep 19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 14.11.2017 по пшенице

Теги     контанго      бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс      Matif   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.