Украинская кукуруза достигла четырехнедельного максимума из-за проблем с логистикой
11 October 2017, 17:46

По данным источников Platts, цены на украинскую кукурузу достигли четырехнедельного максимума во вторник на фоне дефицита предложения из-за недостаточного количества железнодорожных вагонов для отправки груза с ферм в порты.

В первую очередь это касается ферм, расположенных в наибольшей удаленности от портов. Согласно источникам, предпринимаются инициативы частного сектора, чтобы смягчить дефицит железнодорожных вагонов. Поставки также затягиваются из-за дождя, замедляющего уборку урожая.

Украинская кукуруза оценивалась в 160,50 долл. / т, что на 50 центов / т выше самого высокого уровня с 14 сентября, когда цена достигла 161,75 долл. / т.

Тем не менее, при больших объемах кукурузы, доступных на мировом рынке, и при том, что многие традиционные экспортные направления для украинской кукурузы, такие как Ближний Восток и Северная Африка, уже удовлетворены, украинские фермеры по-прежнему стараются поддерживать конкурентоспособные цены, сообщают источники.

Цены на кукурузу в мире в течение некоторого времени падали из-за обильных урожаев и доминирования таких игроков, как Аргентина, экспортная политика которой была либерализована.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017.

Теги     цены на кукурузу      Украина      кукуруза      логистика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.