У американских фермеров мало шансов выгодно продать кукурузу – Reuters
05 July 2017, 17:09

Американские фермеры, которые дожидались роста цен на кукурузу, могут в конечном итоге продать свое зерно ниже желаемого уровня цен в ближайшие несколько недель, поскольку отчет USDA, опубликованный в пятницу, отмечает огромные запасы, хранящиеся по всей стране, говорят аналитики.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что на 1 июня у фермеров по-прежнему хранилось 2,841 миллиарда бушелей кукурузы. Это самый высокий показатель запасов кукурузы на 1 июня за последние 29 лет и свидетельство того, что рынок может оставаться под давлением до сбора урожая.

Общий объем запасов кукурузы по состоянию на 1 июня составил 5,225 млрд. бушелей, что является самым большим объемом на этот период за последние 30 лет.

Масштабные запасы давят на рынок после уборки урожая прошлой осенью и позволяют дилерам сохранять низкие базовые ставки. Слабость рынка, скорее всего, сохранится, поскольку Средний Запад снова окажется наводнен зерном, как только фермеры приступят к уборке урожая.

Фермеры, ожидавшие ралли, вынуждены будут освободить хранилища, независимо от цен, говорит Брайан Хупс, аналитик Midwest Market Solutions.

Фермеры указывали цену 4 доллара за бушель в качестве своего безубыточного уровня, но кукуруза на Чикагской бирже торгуется ниже этого уровня весь последний год. В основном наличные цены на кукурузу были ниже фьючерсных.

Фьючерсы на кукурузу упали на 0,5 процента в период с марта по июнь, а квартальный максимум $3,83 стал самым низким весенним пиком с 2006 года, оставив мало возможностей для получения прибыли.

Но цены выросли на 1,2 процента в июне, что, возможно, спровоцировало некоторые продажи, которые не отображались в правительственных данных.

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля читайте здесь.

Теги     США      USDA      кукуруза      цены на кукурузу   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.