В Калининградской области погибло 3,5% посевов озимых культур.
09 June 2017, 15:39

В Калининградской области из-за переизбытка влаги в почве уже уничтожено 3,2 тыс. га озимых зерновых. Это почти 3,5% всех посевов.

Обильные осадки и низкие температурные показатели в весенний период, неблагоприятно сказались на рост и развитие зерновых культур.

По словам Натальи Швецовой (и.о. МСХ области), если ущерб от непогоды превысит 0,5 млрд. рублей, региону придется обратиться за федеральной поддержкой.

Окончательные подсчеты ущерба можно будет подвести не ранее 15 июня

Напомним, что из-за непогоды в период посевной компании 2016г., Калининградская область посеяла всего 92 тыс. га, из запланированных 115 тыс. га.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 5 мая по 9 июня, а также обзор международной торговли сельскохозяйственной продукцией США – USDA, май 2017.

Теги     погода      посевы      озимые      почва      влага   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.