Группа «Черкизово» приобрела агрохолдинг «Напко» за 4,87 млрд рублей
28 April 2017, 12:14

Группа «Черкизово» завершила приобретение агрохолдинга ООО «Национальная агропромышленная компания» («Напко») за 4,87 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба «Черкизово».

В результате сделки объем сельскохозяйственных земель «Черкизово» увеличится до 287 тыс. га. Группа компаний также получит всю инфраструктуру для возделывания и хранения зерновых, отмечается в сообщении.

«Сделка позволит в ближайшие годы увеличить самообеспеченность компании зерном до 60% по сравнению с 30% на конец 2016 г. Кроме того, в результате покупки «Напко» мы рассчитываем на синергию активов и снижение общей себестоимости в сегменте растениеводства», — прокомментировал сделку генеральный директор компании Сергей Михайлов, слова которого приводит пресс-служба «Черкизово».

Агрохолдинг ООО «Национальная агропромышленная компания» («Напко») создан 12 сентября 2006 г. в Одинцовском районе Московской области. Компания владеет 200 тыс. га земли в Московской, Пензенской, Липецкой, Тамбовской, Ульяновской, Воронежской областях, занимается растениеводством, молочным животноводством, селекцией свиноматок. Основной бизнес «Напко» — производство зерновых.

Группа «Черкизово» — крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов, создана в 2005 г. как объединение АПК «Черкизовский» и АПК «Михайловский». В структуру группы «Черкизово» входят 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов. Группа владеет более 140 тыс. га сельскохозяйственных земель. Среди основных брендов компании — «Черкизовский», «Петелинка», «Империя вкуса».

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 24.04.2017 — по 30.04.2017 года и прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 апреля.

Источник: finanz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.