Аграрии Приморья приступили к весенне-полевым работам
15 March 2017, 14:30

Сельхозпроизводители Приморья приступили к весенне-полевым работам: уже засеяно девять гектаров пшеницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По словам вице-губернатора Дениса Бочкарева, несмотря на погодные условия – дождь и снег – селяне на пять дней раньше вышли в поля:

«Сельхозпроизводители приступили к закрытию влаги и посеву ранних зерновых культур. В Октябрьском районе уже посеяно девять гектаров пшеницы», – сообщил замглавы региона, который также подчеркнул, что в 2017 году планируется увеличить площадь пашни до 450-460 тысяч гектаров вместо используемых в прошлом году 420 тысяч.

Источник: vladnews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.