Запасы кукурузы уменьшились в ЮАР
26 January 2017, 14:47

Информационная служба по зерновым ЮАР сообщает, что по сравнению с прошлым годом запасы кукурузы в стране сократились на 20%.

Запасы кукурузы по данным на 31 декабря составляли 3,120 млн. т (-20% к уровню декабря 2015г.), в т.ч. белой кукурузы – 1,601 млн. т (-33%).

Причиной снижения запасов является неурожай, вызванный засухой. По данным Южноафриканского национального комитета по оценке урожаев (CEC), валовой сбор кукурузы в 2016г. упал до 7,537 млн. т, что на 24% меньше, чем в 2015г. Урожай белой кукурузы, используемой для продовольственных целей, сократился на 31% до 3,254 млн. т.

Теги     кукуруза      ЮАР      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.