США сократили посевы под озимой пшеницей на 10%
23 January 2017, 16:01

USDA опубликовал WinterWheatSeeding Report (очередной прогноз будущего посева пшеницы). Согласно новому прогнозу, в стране ожидается резкое уменьшение посевных площадей под озимой пшеницей всех классов.

Так, под урожай 2017 в США было засеяно 13,1 млн. га пшеницы против 14,6 млн. га посевных площадей под урожай 2016 года.

Посевы под продовольственной HRW-пшеницей сократились на 12% или на 2,17 млн. га, под SRW – пшеницей на 140 тыс. гага или на 6%, в WW-пшеницей – на 56 тыс. га или 4%. Это своего рода антирекорд, так как посевные площади в этом году фактически равны посевным площадям в США в далеком 1909 году.

Основной причиной сокращения площадей стали низкие цены на зерновую и снижение доходности культуры.

Источник: agriacta.com

Теги     США      посевы      озимая пшеница      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.