Австралия может получить рекордный урожай зерна
13 January 2017, 13:16

Австралийская зерновая компания GrainCorp закупила рекордные объемы зерна в восточных штатах Австралии.

GrainCorp закупает около половины урожая зерна, собранного в штатах Новый Южный Уэльс, Виктория и Квинсленд. В текущем году, несмотря на наводнения и чрезмерно влажные погодные условия, объем поставок зерна на некоторые элеваторы GrainCorp уже побил рекорды. Ожидается, что после завершения уборки нового урожая число элеваторов, обновивших рекорды по приемке зерна, возрастет.

«Это очень большой урожай», — сказал Найджел Лотц, представитель GrainCorp. «Посевы развивались хорошо благодаря осадкам, которые являются ключевыми факторами урожайности».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китай за восемь месяцев увеличил закупки пшеницы в России в семь раз
Китай в январе-августе 2026 года импортировал из РФ пшеницы на $17,6 млн, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период 2025 года (на $2,5 млн), сообщается в материалах Государственного таможенного управления (ГТУ) КНР, опубликованных в воскресенье.
Минсельхоз России готовит новые меры поддержки экспорта АПК
Минсельхоз России предложил изменить правила льготного кредитования экспортно ориентированных агропромышленных производств. Проект поправок к решению о предоставлении субсидии № 25-68850-01698-Р опубликован для общественного обсуждения, которое продлится до 22 сентября.