Экспорт этанола из США достиг рекордного уровня
16 November 2016, 13:04

В сентябре этого года США смогли увеличить экспорт этанола до максимального показателя с декабря 2011 года, что оказалось на 59% больше, чем год назад. Всего в сентябре было продано 377,1 млн л на $173,9 млн.

Для производства данного количества этанола было потрачено 903 тыс. т кукурузы.

В сентябре импорт американского этанола возобновил Китай, который в предыдущие три месяца не импортировал ни тонны. Сингапур и Филиппины удвоили импорт этанола из США.

Крупнейшими покупателями этанола в сентябре стали Канада – 105,8 млн. л (98,7 млн. л в сентябре прошлого года), Бразилия – 68,4 (0,01) млн. л, Китай – 67,5 (0,03) млн. л, Филиппины – 39,5 (19,3) млн. л, ОАЭ – 34,7 (0) млн. л, Южная Корея – 20,3 (27,3) млн. л.

Теги     США      кукуруза      этанол   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.