В Испании резко подорожала кукуруза
07 September 2016, 13:00

По данным МСХ Испании, в стране цена на кукурузу поднялась до максимальной отметки за последние два месяца.

Средняя закупочная цена кукурузы за неделю с 22 по 28 августа достигла 176,0 евро/тонна, что на 1,56 евро больше, чем неделей ранее. По сравнению с прошлогодним уровнем цена кукурузы снизилась на 10,45 евро/тонна.

Цена пшеницы сохраняет тенденцию к снижению. За рассматриваемый период средняя закупочная цена пшеницы составляла 157,7 евро/тонна, что на 0,17 евро/тонна меньше, чем неделей ранее, и на 25,27 евро/тонна меньше, чем год назад.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.