Таиланд экспортирует больше риса
03 August 2016, 12:23

Ассоциация экспортеров риса Таиланда повысила прогноз экспорта риса из Таиланда в текущем году с 9,0 до 9,5 млн. т риса.  Объем импорта риса в стоимостном выражении составит $4,4 млрд.

Уточненный прогноз соответствует ранее опубликованному прогнозу министерства торговли.

В первой половине года Таиланд уже поставил на внешние рынки 4,99 млн. т риса.

Таиланд является вторым крупнейшим мировым экспортером риса после Индии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.