На 3 августа 2016 года в Казахстане намолочено 1 млн. 230 тыс. тонн зерна
03 August 2016, 11:22

Как указывается в сегодняшней сводке Минсельхоза, в регионах республики убрано 562,8 тыс. га с зерновыми культурами, что составляет 35,4% запланированных площадей. При урожайности 21,9 ц/га намолочено 1230,7 тыс. тонн зерна.

Отметим, на эту же дату прошлого года в республике при урожайности 17 ц/га было получено 1020,6 тыс. тонн зерна. То есть разрыв между нынешним и прошлогодним намолотом составляет 210,1 тыс. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно».

Так, в Актюбинской области с 0,1% площадей получено 0,3 тыс. тонн зерна. Алматинские хлеборобы при урожайности 20,9 ц/га получили 325,3 тыс. тонн.

В Западном Казахстане на сегодня обмолочено 15,8% площадей и получено 90,6 тыс. тонн зерна.

Жамбылские аграрии намолотили 415,2 тыс. тонн зерна, кызылординские — 8 тыс. тонн. В Южном Казахстане намолот зерновых составляет 391,3 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     зерно      Казахстан      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.