Спад производства зерновых в Испании нарастит объемы импорта зерна на 30%
11 July 2016, 18:01

Причиной послужил спад производства зерновых культур.

Согласно отчету Минсельхоз Испании, за первые 4 месяца 2016 года страна закупила 5,27 млн. тонн зерновых культур, тем самым превысив аналогичный показатель прошлого года на 30%.

Основной причиной, обусловившей необходимость осуществления импортных закупок стал спад производства зерновых в стране: рост импорта пшеницы составил 88% до 2,22 млн. тонн, кукурузы — 3%, до 2,54 млн. тонн, ячменя — практически в 3,5 раза, до 0,35 млн. тонн.

Основными поставщиками зерновых в страну стали Украина и Франция. Доля Украины в импорте составила 1,82 млн. тонн, Франции — 1,33 млн. тонн. Также Испания закупила 0,72 млн. тонн у Великобритании, 0,26 млн. тонн у Румынии и 61 тыс. тонн у России.

Источник: agro2b.ru

Теги     зерновые      Испания      рост      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.