Белая кукуруза в Южной Африке впервые подешевела с 2014 года
08 July 2016, 11:44

Цены на белую кукурузу в Южной Африке снижаются, что стало первым квартальным снижением, начиная с 2014 года. Причиной тому является рост объема поставок с увеличением темпов уборочной кампании.

Цены на белую кукурузу с поставкой в июле снизились на 1,3% до 4622,4 рандов ($ 313) за тонну на Южноафриканской фьючерсной бирже в Йоханнесбурге. Квартальное снижение достигло 2,7% — наибольшее падение с сентября 2014 года. Цены на желтую кукурузу с поставкой в декабре снизились на 1,8% до 3582 рандов за тонну — это самый низкий показатель, начиная с 17 мая.

Согласно информационной службе зерна в Южной Африке, поставки белой и желтой кукурузы выросли на 83% до 502,771 тыс. тонн неделей ранее (завершившейся 24 июня). Поставки белой кукурузы увеличились более чем в два раза до 186,598 тыс. тонн, в то время как желтой — на 68% до 316,113 тыс. тонн.

Несмотря на рост поставок за отчетную неделю до 2,78 млн. тонн, они все равно ниже на 36% по сравнению с прошлым годом. Напомним также, что Южная Африка, крупнейший на континенте производитель кукурузы и нетто-экспортер сельскохозяйственной продукции, возможно, вынуждена будет импортировать 3,8 млн. тонны кукурузы в этом году ввиду исторически низкого уровня осадков.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     кукуруза      Южная Африка      цена      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мировой рынок кукурузы столкнулся с крупнейшим за 33 года дефицитом
Дефицит кукурузы на глобальных зерновых рынках достиг 29 млн т — максимального уровня за последние 33 года. Об этом свидетельствуют данные, собранные Investing.com.
Россия и Иордания прорабатывают возобновление и наращивание экспорта зерна
Россия и Иордания прорабатывают варианты возобновления и наращивания российского экспорта зерна в ближневосточную страну, рассказал посол РФ в Иордании Глеб Десятников.