Египет закупит вдвое больше украинской пшеницы
24 May 2016, 12:05

В 2015/2016 МГ Египет более чем в два раза увеличил закупки украинской пшеницы по сравнению с прошлым маркетинговым годом.

Об этом сообщил директор информационно-аналитической компании «ПроАгро» Николай Верницкий на своей странице FB.

По его словам Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) увеличило закупки украинской пшеницы в 2015/2016 МГ по сравнению с 2014/2015 МГ на 234%.

Источник: agropravda.com

Теги     Египет      пшеница      Украина      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.