Китай наращивает импорт пшеницы
29 March 2016, 11:30

По данным Национального информационного центра зерновых и масличных Китая (CNGOIC), в январе-феврале т.г. Китай импортировал 347,484 тыс. т пшеницы и 70,259 тыс. т кукурузы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона импорт пшеницы вырос на 70%.

Импорт кукурузы, напротив, снизился на 94%. По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, объем ввоза пшеницы в текущем сезоне увеличится до 2,5 млн. т (1,926 млн. т в прошлом сезоне). Импорт кукурузы уменьшится до 2,5 (5,516) млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.