Франция засеет меньше кукурузы
10 March 2016, 16:00

Французские фермеры засеют меньше кукурузы в текущем сезоне. В текущем году посевная площадь кукурузы во Франции будет сокращена на 6% из-за низких цен на эту культуру, по данным Ассоциации производителей кукурузы (AGPM).
В 2015г. кукурузой было засеяно 1,58 млн. га, что на 5,6% меньше, чем годом ранее.
Франция является крупнейшим производителем кукурузы в ЕС. В прошлом году страна собрала 13,1 млн. т кукурузы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.