Рубль растет на открытии торгов Московской биржи
15 February 2016, 10:47

Возобновление роста рубля было отмечено работниками Московской биржи. По состоянию на 10:00 по московскому времени курс доллара опустился на показатель более чем 69 копеек и на данный момент составляет 77,65 рубля за одну единицу американской валюты.

Что же касается евро, то рубль смог укрепить свои позиции к нему более чем на 1,1 руб., и теперь составляет 87,25 за одну единицу европейской валюты. Возглавляющий министерство финансового развития Российской Федерации Алексей Улюкаев недавно выступил с докладом, в котором отметил, что не только у ведомства, но и Банка России имеется план, предусматривающий стоимость нефти по 40 долларов за баррель.

Естественно, имеется и стрессовый сценарий, согласно которому «черное золото» и сопутствующие товары могут обрушиться и до 25 долларов, однако, подобное развитие событий рассматривается, скорее, как фантастическое.

Источник: vladtime.ru

Теги     рубль      Московская биржа      доллар      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.