Нефть подорожала на фоне низкого объема торгов на рынках АТР
08 February 2016, 10:01

Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник умеренно растут на фоне низкого объема торгов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где большинство рынков закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.23 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,16% — до 34,45 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,12% — до 31,23 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

В понедельник рынки Сингапура, Гонконга, Южной Кореи, Индонезии, Малайзии, Филиппин, Тайваня закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю. Рынки Китая будут закрыты всю текущую неделю из-за новогодних праздников.

В центре внимания участников торгов находятся сообщения о воскресной встрече министра нефти Венесуэлы Еулогио Дель Пино с коллегой из Саудовской Аравии Али аль-Наими, на которой они обсудили возможную координацию действий между странами ОПЕК и другими добытчиками нефти. Аль-Наими назвал встречу «успешной». Дель Пино, в свою очередь, сообщил на своей странице в Twitter, что встреча была продуктивной и ориентирована на сотрудничество по стабилизации ситуации на мировом рынке нефти. Ни о каких конкретных дальнейших действиях министры не сообщили.

Рынки также с большим интересом ожидают выступления главы ФРС США Джанет Йеллен в среду перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей в Вашингтоне. Инвесторы надеются услышать очередные намеки на дальнейшие действия регулятора по кредитно-денежной политике, которые могут повлиять на динамику доллара и котировки нефти.

«Мы замерли и ждем его (выступления) в нервной атмосфере», — сказал Reuters главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Источник: vz.ru

Теги     цены      АТР      нефть      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.