Цены на зерно начнут регулировать в Челябинской области
12 January 2016, 10:14

Цены на зерно начнут регулировать в Челябинской области. Регион заключил соглашение с Российским зерновым союзом. Оно подразумевает совместную работу по развитию регионального рынка зерна, поддержке компаний, которые работают в аграрном секторе, а также поиск инвесторов.

Это будет способствовать импортозамещению и стабильности на продуктовом рынке Южного Урала. Зерновой союз будет представлять интересы всех игроков рынка: производителей и переработчиков, предприятий по хранению продукции. Соглашением предусмотрена работа по страхованию и кредитованию компаний.

При этом, в министерстве сельского хозяйства региона считают, что важно сохранить баланс интересов относительно вывоза зерна, условий по его приемке и хранению крупными операторами. Развитие экспортного потенциала также не должно вредить внутреннему рынку. Соглашение должно способствовать регулированию ценовой политики на рынке зерна, учитывая общую границу Челябинской области и Казахстана.

Источник: echochel.ru

Теги     цены      Челябинская область      регулирование      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.