Глава ФАС: индексация тарифов РЖД может быть от 7,5% до 10%, без субсидий
22 September 2015, 08:49

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил сегодня, что индексация тарифов для ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в 2016 году должна быть на 7,5–10% и без предоставления субсидий, передает ТАСС.

«Мы не поддерживаем вообще предоставление субсидий РЖД. Это не самый эффективный механизм. Если что-то и давать, то давать на определенные проекты по капитальным вложениям, то есть решать вопросы развития инфраструктуры. И даже если речь не идет о предоставлении субсидий, индексация 10% — это много. Я думаю, (индексация тарифов.— «Ъ») может быть от 7,5% до 10% и без субсидий»,— сообщил глава ФАС.

Как сообщал «Ъ», ранее Белый дом опубликовал правила принятия ФАС тарифных решений, в которых была зафиксирована возможность блокировки их Минэкономики при поддержке профильного министерства. Сотрудничество же со службой даст ведомству Алексея Улюкаева контроль уже над предложениями самих министерств.

Ранее бывший глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин заявил, что в следующем году индексация тарифов на железнодорожные перевозки должна быть на уровне инфляции или превысить ее, передает ТАСС. Он отметил, что такое решение было высказано в правительстве.

Источник: kommersant.ru

Теги     тарифы      ФАС      РЖД      индексация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.