Зерно будет тестировать новый уровень поддержки
02 September 2015, 08:00

По итогам торгов во вторник стоимость зерна в США разделилась. Пшенице удалось закрыться на небольшом повышении, несмотря на падение других рынков. Мысли трейдеров о том, что пшеница, возможно, нашла дно, стали «топливом» для торгов. Причиной появления таких предположений стало непрекращающееся снижение цен на пшеницу в последние недели. Пока повышение идет достаточно медленным темпом, учитывая слабость фундаментальных факторов, однако также дополнительные потери цены будут минимальными.

Кукуруза также упала в цене на фоне беспокойств о замедлении китайской экономики. Также происходит улучшение перспективы объема урожая в этом году до отметки, с которой рынку уже сложно будет справиться. Если цены пробьют уровень поддержки $3.68, то следующий уровень — $3.57.

Торговая сессия 1 сентября завершилась со следующими показателями:

пшеница Сентябрь’15, ц/б 484.00 +1.50
кукуруза Сентябрь’15, ц/б 356.00 -7.75
соя Сентябрь’15, ц/б 884.75 -12.75

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.