Аграрии Оренбургской области собрали более 900 тысяч тонн зерна
01 September 2015, 09:23

В Оренбургской области намолочено более 900 тысяч тонн зерна, сообщает портал регионального правительства.

По данным минсельхоза области, на 31 августа зерновые скошены с площади 1068,6 тысяч га, обмолочены – с 1029 тысяч га. Средняя урожайность составляет 9 ц/га. Самые высокие показатели урожайности в Бугурусланском районе – 15,4 ц/га, ниже 5 ц/га – в Акбулакском, Беляевском, Домбаровском, Новоорском, Соль-Илецком, Ясненском районах, Орске и Оренбурге.

Всего площадь уборки зерновых и зернобобовых культур в 2015 году в Оренбургской области составляет 2149,4 тысяч га. По прогнозу валовой сбор зерна в регионе составит порядка 2,6 млн тонн при средней урожайности 8,6 ц/га, что выше прошлогоднего показателя – 2,54 млн тонн.

Источник: rusplt.ru

Теги     зерно      Оренбургская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.