Россельхознадзор по Челябинской области вернул в Казахстан 191 тонну карантинных продуктов
12 August 2015, 12:02

На российско-казахстанской границе была задержана партия перца, дынь, винограда персиков и нектарин, а также пшеницы и отрубей.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области вернуло 191 тонну овощей, фруктов, зерна и отрубей в Казахстан после проверки при пересечении границы. Продукты были возвращены поставщику из-за нарушений карантинного законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На контрольно-пропускном пункте «Троицк» российско-казахстанской границы была задержана партия перца, дынь, винограда персиков и нектарин, а также пшеницы и отрубей, общей массой 191 тонна. При проверке продукты оказались карантинными, поэтому их вернули поставщику», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что кроме продуктов, проверку не прошла партия древесины. «Вместе с фруктами и овощами отправить обратно в Казахстан решено 60 кубометров лесоматериалов. Оказалось, что их пытались провести через границу без фитосанитарных сертификатов», — сказали в ведомстве.

Источник: tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.