Список продуктов, на которые РФ наложила продовольственное эмбарго
26 June 2015, 15:14

Из обновлённого списка убрали запрет на импорт устриц и мидий.

Правительство опубликовало полный перечень товаров, попавших под эмбарго. Список остался практически без изменений, но Россия всё-таки запретила ввоз безлактозной молочной продукции, кроме специализированной и диетической.

Правительство также дополнило перечень пищевыми или готовыми продуктами, изготовленными по технологиям производства сыра, содержащие 1,5% или более молочного жира. Согласно новому списку, в Россию разрешён импорт мальков форели (Oncorhynchus mykiss), молоди (спат), устриц и мидий.

Продуктовое эмбарго продлили на один год. Оно прекратит действие 6 августа 2016 года. По-прежнему запрещён ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции (в том числе говядины, свинины и мяса птиц), сырья и продовольствия из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Владимир Путин подписал указ о продлении эмбарго 24 июня 2015 года.

Список продуктов под эмбарго

spisok-produktov-pod-ehmbargo-001

spisok-produktov-pod-ehmbargo-002

Теги     эмбарго      продукты      список   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.