Липецк признан самым бедным городом в России
29 April 2015, 09:00

По данным соцопроса пятая часть липчан находится за чертой бедности. Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ исследовал, сколько человек в нашей стране находятся за чертой бедности. По результатам вопроса оказалось, что в Липецке 21% населения – это бедное населения, которому с трудом хватает на питание. Это самый высокий процент в крупных городах по стране.

По доле малоимущего населения Липецк также находится в печальном топе (63%) вместе с Волгоградом, Ульяновском и Ярославлем.

Наименьшее число бедных оказалось в Грозном, Красноярске, Екатеринбурге, Москве и Хабаровске.

Социологи говорят, что в 2014 году и в первом квартале 2015- го заметно выросла доля бедного и малоимущего населения — тех, кому хватает не более чем на предметы первой необходимости. Больше всего бедных среди пенсионеров, безработных, лиц с невысоким образовательным уровнем, занятых трудом, который не требует высокой квалификации, женщин, а также военнослужащих.

Теги     Россия      Липецк      бедность   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.