Цена кукурузы у фермеров будет ниже
27 February 2015, 11:30

По данным USDA, цена кукурузы у фермеров в сезоне 2015/2016 составит, в среднем, 3,5 $/бушель, что на 4% меньше, чем в текущем сезоне, и является самой низкой ценой с 2006г.

Заметно подешевеет соя – на 12% до 9 $/бушель, что также является самой низкой ценой за последние девять лет.

Недавно  USDA опубликовало прогноз площади сева сельхозкультур под урожай-2015. Ожидается, что американские фермеры сократят площади сева основных сельхозкультур из-за низких цен.

Площадь сева кукурузы будет уменьшена до 89,0 млн. акров (-1,6 млн. акров к показателю текущего сезона), сои – до 83,5 млн. акров (-0,2 млн. акров), пшеницы – до 55,5 млн. акров (-1,3 млн. акров). Рост посевных площадей под яровой пшеницей, в частности, под твердой, частично скомпенсирует сокращение площадей под озимой пшеницей.

Хлопком будет засеяно 9,7 млн. акров (-1,3 млн. акров), что является самым низким значением за последние шесть лет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.