В Турции происходит сокращение урожая зерна
08 January 2015, 11:30

Урожай зерновых культур Турции в 2014 году заметно сократился. По официальным данным, производство зерна существенно сократилось из-за летней засухи. Эта засуха – самая сильная за 154 года.

Производство пшеницы по сравнению с 2013 года сократилось на 13,8% до 19 млн тонн. Производство ячменя упало на 20% до 6,3 млн тонн. Только производство кукурузы незначительно выросло, на 0,8% до 6 млн тонн.

Турция серьезно увеличила импорт зерна. Одним из крупнейших поставщиков до последнего времени была Россия.

Теги     урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).