Премьер-министр Украины: зернотрейдерам не возместят НДС в 2015 году
29 December 2014, 08:13

Возмещение НДС в новом бюджете не будет касаться зернотрейдеров. Как сообщает УНН, об этом с парламентской трибуны заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

«Это (возвращение — Ред.) будет касаться только производителей зерна», — подчеркнул А.Яценюк.

 

В сессионном зале это его заявление встретили аплодисментами.

 

После этого премьер заявил, что позже закон может быть изменен.

 

«Мы с вами не принимаем закон навечно, и работаем над совершенствованием. Ведь Верховную Раду никто не распускает», — сказал А.Яценюк.

Теги     Украина      зернотрейдеры      НДС      премьер-министр      возмещение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международная торговая палата допустила рост цен на зерно до 80%
Международная торговая палата (МТП) считает, что при сохранении ограничений судоходства через Ормузский пролив цены на зерновые в отдельных регионах планеты могут увеличиться до 80%. Об этом заявил генеральный секретарь организации Джон Дентон, слова которого приводит газета The Wall Street Journal.
Искусственный интеллект стал самой быстрорастущей технологией в мировом сельском хозяйстве
Глобальный агропромышленный комплекс переживает тектонический сдвиг, сопоставимый с появлением первого трактора или началом «зеленой революции» прошлого века. Традиционные методы ведения хозяйства, опирающиеся на календарные графики полива и визуальный осмотр полей, стремительно уступают место экосистемам, управляемым данными. В условиях экстремальных климатических изменений, истощения почв и жесточайшего дефицита рабочей силы искусственный интеллект (ИИ) превратился из экспериментальной концепции в драйвер модернизации отрасли и стал самой быстрорастущей сельскохозяйственной технологией в мире.