На 30 октября 2014 года Украина собрала 55,2 млн тонн зерна
31 October 2014, 14:04

По состоянию на 30 октября сельскохозяйственные предприятия собрали 55,2 млн тонн зерна с площади 13,5 млн га. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия, передает Минфин.

 

В том числе сельхозпредприятия собрали 18,8 млн тонн кукурузы.

 

Напомним, по состоянию на 1 сентября аграрии завершили уборку ранних зерновых, собрав 35,2 млн тонн зерна с площади 9,6 млн га.

Теги     зерно      Украина      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.