Какой урожай собрала РФ на 1 августа 2014 года?
04 August 2014, 10:09

По состоянию на 1 августа 2014 года в России намолочено 50,1 млн тонн зерна в бункерном весе, что на 13,1 млн тонн больше в сравнении с аналогичной датой прошлого года. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза РФ со ссылкой на оперативные данные органов управления АПК регионов.

 

О достижениях российских аграриев заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе посещения СПК «Колхоз «Родина» в Красносельском районе Костромской области.

 

«Учитывая, что в 2014 году валовой сбор зерна, по прогнозам, может достичь 100 млн тонн, сегодняшний результат земледельцев России – своего рода экватор», — отметил руководитель Минсельхоза РФ. Урожайность зерновых также заметно выше, чем в прошлом году — 34 ц/га (в 2013 году – 28,2 ц/га), уточняется в сообщении.

 

Костромские аграрии только приступили к жатве, а в Краснодарском крае урожай зерновых колосовых культур уже собран.

 

Намолочено 9,2 млн тонн, что на 1 млн тонн выше прошлогоднего показателя. Впереди у тружеников села Кубани – уборка кукурузы на зерно и риса. На финишную прямую выходят хозяйства Крыма, Ставропольского края, Калмыкии, Ростовской области. «Крымские аграрии в этом году поставили рекорд: собрали вдвое больше зерна – 1,2 млн тонн! И урожайность почти в два раза выше прошлогодней», — отметил Николай Федоров.

 

Глава федерального аграрного штаба побеседовал с работниками и специалистами хозяйства, поблагодарил за неустанный напряженный труд всех участников битвы за урожай и нацелил на достижение новых высоких результатов. Николай Федоров также внес свой вклад в уборку хлеба на костромской земле за рулем комбайна.

Теги     зерно      урожай      РФ      сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.