Состояние посевов хлопка немного ухудшилось
15 July 2014, 14:14

Урожай в США прогнозируется рекордным, 16.5 млн. кип по предварительным прогнозам USDA.

 

Рынок хлопка

 

«Рынок хлопка вчера отметился ростом. Трейдеры фиксировали прибыль после продолжительного ралли. Декабрьский фьючерс по итогам дня прибавил 0.18 цента (-0.26%).

 

Несмотря на преобладание медвежьих фундаментальных факторов на рынке, трейдеры все решили зафиксировать прибыль после того, как в пятницу рынок обновил минимум. Урожай в США прогнозируется рекордным, 16.5 млн. кип по предварительным прогнозам USDA. Но в зависимости от погоды размер может быть еще увеличен.

 

Отчет о развитии урожая показал, что состояние урожая немного ухудшилось. Доля посевов хорошего и отличного качества снизилась на 1%, а доля посевов плохого и очень плохого качества увеличилась сразу на 2%. Развитие урожая в целом идет в соответствии со средними темпами. Однако, ухудшения состояния урожая может стать поводом для краткосрочного отскока на рынке.

 

Хотя погода прогнозируется благоприятной, участники рынка уже учитывают этот фактор, и дальнейшая динамика рынка будет зависеть от показателей развития урожая.

 

Мы считаем, что рынок в краткосрочной перспективе может консолидироваться. Однако, о смене тренда говорить рано, пока трейдеры не увидят роста спроса на американский хлопок.

 

Рынок сахара

 

Рынок сахара вчера отметился ростом, как и большинство сельскохозяйственных рынок. По итогам дня октябрьский фьючерс прибавил 0.12 цента (+0.7%).

 

С учетом того, что из последних 14 сессий только 4 закрылись в положительной зоне, трейдеры решили зафиксировать прибыль по коротким позициям. Сбор урожая в Бразилии является основным фактором, оказывающим давление на рынок. Активные поставки бразильского урожая создают избыточное предложение на рынке в отсутствии покупателей. Причина высоких темпов сбора урожая – сухая погода, которая установилась в Бразилии. Хотя сейчас погода оказывает положительно влияние на урожай, тростник, который будет собран позднее, скорее всего, окажется более плохого качества и с низким содержанием сахарозы.

 

Прогноз погоды в Индии, где до этого отмечались слабые осадки, постепенно начинает улучшаться. Обильные осадки ожидаются в ближайшие несколько недель. Тем не менее, осадки в первые пять недель сезона муссонов на 31% ниже нормы. Если же Эль-Ниньо продолжит свое развитие и в следующем месяце, риск дефицита осадков сохранится, что может серьезно повлиять на развитие урожая сахарного тростника в Индии.

 

Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе мало что изменится на рынке. Однако, особое внимание стоит уделить погоде.»

Теги     посевы      хлопок      состояние      ухудшение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.