Украинские аграрии получат кредиты под залог зерна
13 March 2014, 18:02

В Украине введена в действие электронная программа по выдаче складских документов на зерно, пишет agropravda.com . Госсельхозинспекция ввела в действие программу по выдаче в электронном виде выписок из Основного Реестра складских документов на зерно.

 

Как сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции, Основной Реестр складских документов на зерно является электронной базой данных, формируется на основе информации реестров, которые ведутся на зерновых складах через электронную сеть.

 

Регистрация складских документов на зерно осуществляется для проведения мониторинга рынка зерна и обеспечения его стабильного функционирования, предоставления юридическим и физическим лицам информации о принятом на хранение зерно и о выданные складские документы.

 

Теперь же Основной Реестр складских документов, кроме механизма государственного контроля, дает возможность сельхозпроизводителю получать кредиты банка под залог зерна на основе складских документов.

Теги     зерно      Украина      реестр      кредит   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.