Пшеница: трейдеры не рассчитывают на низкие запасы
10 February 2014, 08:00

По итогам последнего дня торговой недели стоимость зерна на CBOT продемонстрировала разнонаправленное движение. Кукуруза поднялась до самого высокого уровня за период с 7 октября. В последнее время спрос на эту зерновую культуру производства превосходит ожидания аналитиков, проводящих мониторинг экспортного спроса. В то же время прогноз запасов кукурузы может снизиться в готовящемся к публикации новом отчете Министерства сельского хозяйства США. Отчет будет опубликован на этой неделе. В то же время пшеница США упала по итогам торгов в пятницу.
В начале торгов фьючерсы на пшеницу шли на повышение, однако позже начали снижаться, так как инвесторы не рассчитывают больше на снижение прогноза запасов, а вместо этого сосредоточились на росте глобальных запасов зерна. Канадские производители собираются получить рекордный объем урожая зерна, при этом австралийские фермеры, вероятно, собрали свой ​​третий по величине урожай.

Торговая сессия 7 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 577.50 ц/б (-3.25);

— кукуруза (март) – 444.25 ц/б (+1.25).

 

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.