Казахстан, Украина и Россия планируют управлять мировым рынком зерна
18 December 2013, 13:01

Россия, Украина и Казахстан намерены координировать свои действия на мировом рынке зерна.

 

Об этом вчера сообщил сегодня президент России Владимир Путин, открывая заседание российско-украинской межгосударственной комиссии.

 

Комментируя состояние российско-украинских связей, В. Путин напомнил, что РФ является крупнейшим торговым партнером Украины, чья доля во внешнеторговом обороте достигает 30%. Президент указал, что на Украину идет значительный поток российских инвестиций — в предприятия топливной энергетики, металлургической промышленности. Кроме того, имеется ряд крупных проектов на перспективу — в атомной энергетике, авиации, мирном освоении космоса.

 

«Есть подвижки в сельском хозяйстве, в том числе в торговле зерном. В настоящее время формируется причерноморский деловой комитет с участием России, Украины и Казахстана, который позволит координировать действия трех ведущих поставщиков на мировой рынок зерна», — сказал он.

Теги     Казахстан      мировой рынок зерна      зерно      Россия      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.