За что крупный агрохолдинг оштрафовали на 10 тыс. рублей?
18 December 2013, 10:01

По результатам проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.10.6 КоАП РФ, материалы которого были отправлены в Алатырский районный суд для рассмотрения.

 

В октябре 2013 года при внеплановых мероприятиях по контролю за деятельностью ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», проводимых с целью предотвращения причинения вреда животным в результате скармливания некачественного комбикорма, выявлено, что по адресу обособленного подразделения комбикормового производства в городе Алатырь агрохолдингом осуществлялась заготовка и хранение фуражного зерна (пшеница, ячмень, тритикале) производства ООО «Ульяновск-АГРО», в последующем переработка фуражного зерна и реализация в виде кормосмесей, без ветеринарных сопроводительных документов.

 

Постановлением Алатырского районного суда ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, и привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тысяч рублей.

Теги     агрохолдинг      штраф      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.