Минсельхоз РФ запросил у Минфина 3,3 млрд руб. на возмещение убытков аграриям Дальнего Востока
17 September 2013, 16:30

Минсельхоз РФ планирует направить на поддержку сельхозпроизводителей в регионах Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, около 3,3 млрд рублей, вопрос находится на согласовании в Минфине РФ, сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров, передает Прайм.

Н.Федоров отметил, что сегодня прямые потери аграриев без учета упущенной выгоды оцениваются на Дальнем Востоке в 3,1 млрд рублей. «Мы сегодня по линии Минсельхоза представили на поддержку 3,3 млрд рублей. Сейчас все находится в активной фазе согласования с Минфином», — сообщил глава Минсельхоза РФ.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).