Ритейл в РФ в июне ускорил рост до 3,5% после резкого замедления в мае
18 July 2013, 12:00

В первом полугодии 2013 года оборот розничной торговли вырос на 3,7% к аналогичному периоду 2012 года. В прошлом году за первые шесть месяцев ритейл рос гораздо быстрее — на 7,7% в годовом выражении, сообщает РИА Новости.

Оборот розничной торговли в РФ в сопоставимых ценах ускорил рост в июне до 3,5% по сравнению с июнем 2012 года, при этом по сравнению с маем он вырос на 1,9%, сообщает в среду Росстат.

В абсолютных цифрах оборот ритейла в России в июне составил 1,933 триллиона рублей, говорится в оперативном докладе статистического ведомства (в мае — 1,892 триллиона рублей).

Ускорение роста произошло после значительного замедления в мае (до 2,9%).

В первом полугодии 2013 года оборот розничной торговли вырос на 3,7% к аналогичному периоду 2012 года. В прошлом году за первые шесть месяцев ритейл рос гораздо быстрее — на 7,7% в годовом выражении.

Минэкономразвития в этом году прогнозирует меньший рост оборота розничной торговли, чем в прошлом: на уровне 4,3% против 5,9% за 2012 год. Прогноз был снижен в апреле с ранее запланированных 5,4%.

Теги     торговля      рост      ритейл      розница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.