Южноуральское сельское хозяйство получит 1,5 миллиарда рублей на развитие
29 March 2013, 17:30

По данным пресс-службы губернатора Челябинской области, помимо федеральных средств, сфера сельского хозяйства получит еще 710 миллионов рублей. Это на 13 5 больше, чем в 2012 году.

 

На что потратят эти деньги? в соглашении между Минсельхозом РФ и правительством региона строго оговорены направления: племенное животноводство, элитное семеноводство, поддержка по итогам посевной кампании. Еще часть денег направят на помощь начинающим фермерам, семейных животноводческих ферм и прочее.

 

Отметим, что поддержка отрасли осуществляется в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков продукции.

Теги     развитие      субсидии      АПК      Челябинская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.