Ставрополье: цены на зерно продолжают расти
27 December 2012, 12:00

На юге страны спрос на зерновые культуры со стороны переработчиков определил умеренный подъем ценовых показателей, передает ГТРК Ставрополье.

 

Рост цен на зерновом рынке России сохранился на минувшей неделе. Стоимость зерна заметно выросла в Сибири, где еще за неделю до этого наблюдалась стабильная ситуация, по данным Национального союза зернопроизводителей,

 

«На юге страны спрос на зерновые культуры со стороны переработчиков определил умеренный подъем ценовых показателей», — отмечает союз.

 

Так, цены на пшеницу выросли на 200-250 рублей, а на фуражный ячмень и кукурузу — на 100 и 150 рублей за тонну соответственно.

 

В Южном и Северо-Кавказском округах цены на продовольственную пшеницу достигли 10,65 — 11,9 тысячи рублей за тонну.

 

Дорожает пшеница и на мировом рынке.

Теги     зерно      Ставрополье      цены      спрос      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.